kursfinder.de anzeigen als: Mobil

Unser Team

Das Team von kursfinder.de

Hinter der Weiterbildungsplattform kursfinder.de steckt ein dynamisches Team bestehend aus Kundenberatern, Redakteuren, Marketing-Experten und Management. Möchten Sie genauer erfahren, wer zu kursfinder.de gehört?

Kundenberatung

Bestandskundenbetreuung

Karolin Voss

 Karolin Voss

 Head of Account Management

 karolin.voss@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5711

 Karolin kocht jeden Sonntag fünf Gerichte für die Woche vor.

Sabrina Mayer-Vöhringer

 Sabrina Mayer-Vöhringer

 Account Managerin

 sabrina.mayer@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5715

 Ohne Kaffee ist Sabrina morgens nicht ansprechbar 😉

Angelika Carey

 Angelika Carey

 Account Managerin

 angelika.carey@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5721

 Angelika hat zwei Heimaten. Sie ist von ganzem Herzen Pfälzerin und Australierin. In Australien hat sie nämlich acht Jahre lang gelebt.

Neukundenakquise

Daniel Schmierer

 Daniel Schmierer

 Key Account Manager D-A-CH

 daniel.schmierer@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5713

 Daniel hat früher in einer Rockband gesungen.

Alexandra Plevnali

 Alexandra Plevnali

 Sales Development Representative

 alexandra.plevnali@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5720

 Alexandra trägt äußerst ungern Socken und wenn, dann müssen es zwei verschiedene sein.

Nora Nagy-Izsó

 Nora Nagy-Izsó

 Account Managerin

 nora.nagy-izso@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5718

 Nora und nagy? Leider nein. "Nagy" bedeutet "groß" und die Account Managerin misst nur 1,57 Meter.

Redaktion

Vanessa Schäfer

 Vanessa Schäfer

 Head of Content

 vanessa.schafer@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5716

 Vanessa wacht jeden Tag mit einem Kater auf – mit Silvester 😉

Svenja Oeder

 Svenja Oeder

 Publishing Managerin

 svenja.oeder@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5719

 Lippenpflege und Svenja – ein unzertrennliches Paar!

Jan Mirbeth

 Jan Mirbeth

 Redakteur und Grafiker

 jan.mirbeth@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5724

 Für Jan gilt: Hauptsache lesen und Kaffee trinken.

Jennifer Prinz

 Jennifer Prinz

 Marketing Managerin

 jennifer.prinz@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 3790 9044

 Jennifer kann bei einem Schwimmausflug nicht als erste in den See springen. Erst wenn sie sieht, dass niemand gefressen wird, wagt auch sie sich ins kalte Nass.

Leon Helfen

 Leon Helfen

 Werkstudent Marketing

 leon.helfen@kursfinder.de

 Leons Leibgericht sind Nudeln mit Apfelmus und Maggi.

Jessica Schütze

 Jessica Schütze

 Praktikantin Marketing

 jessica.schutze@kursfinder.de

 Wo man Jessica am ehesten findet? Am liebsten in der Sonne.

Annika Krone

 Annika Krone

 Weiterbildungsberaterin

 annika.krone@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 1218 5714

 Nach jedem Buch, welches Annika gelesen und jedem Film, den sie gesehen hat, muss Annika alles darüber googlen.

Management

Ingmar Bertram

 Ingmar Bertram

 COO/Business Unit Manager

 ingmar.bertram@kursfinder.de

 +49 (0) 621 – 3790 9015

 Ingmar ist leidenschaftlicher Koch und Genießer, verfügt über einen Gewürzschrank, der fast 400 Kräuter, Gewürze, Öle und Soßen umfasst, die er auf seinen zahlreichen Reisen in aller Welt zusammengekauft hat. Ergänzt werden diese durch mittlerweile gut 120 Kochbücher. Er hat den Anspruch, jederzeit authentisch Chinesisch, Indisch, Japanisch, Koreanisch, Brasilianisch, Jamaikanisch oder auch Äthiopisch kochen zu können, wenn ihm danach ist.